Муниципальное общеобразовательное    учреждение основная общеобразовательная школа № 28 открыта в 1968 году.

Адрес : 353354 с. Фадеево Краснодарский край Крымский район, ул. Школьная, 2-а. тел. 6-24-24

Миссия школы состоит в том, чтобы создавать наиболее благоприятные условия для получения качественного образования на основе компетентностного подхода с учетом индивидуальных потребностей, способностей, творческим запросам учащихся, направленных на формирование творческой личности, готовой в дальнейшем к осознанному освоению профессиональных образовательных программ.

Приоритетные направления развития образования в МОУ ООШ № 28:

· формирование здоровой личности, широкое использование в УВП здоровьесберегающих технологий;

· развитие творческих способностей учащихся в основе личностно- ориентированного образования;

· развитие системы дополнительного образования;

· внедрение в УВП элективных курсов для всестороннего развития личности ребенка и профессионального самоопределения школьников;

· психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса;

· внедрение в организацию учебного процесса современных педагогических технологий;

· развитие экспериментальной деятельности школы;

· совершенствование мониторинга школьного образования.

Проектная мощность обновленного здания школы рассчитана на 120 обучающихся. В настоящее время в школе обучаются 49 человек.

. В 2013-2014 учебном году в школу пришли 7 первоклассников.

За прошедшие 45 лет школа накопила большой опыт, имеет давние традиции и стабильные результаты в обучении и воспитании учащихся; в школе разработана адаптивная модель обучения обучающихся.    Материально-техническая база школы имеет все необходимое для успешного образования обучающихся: все учебные кабинеты оснащены персональными компьютерами для учителей, мультимедийными проекторами, интерактивным комплексам «Мимио»,

Учащиеся школы принимают участие в различных предметных олимпиадах, интеллектуальных марафонах, конкурсах проектных работ,   вокально-хоровых фестивалях, военно-патриотических смотрах – конкурсах, различных спортивных соревнованиях, эстафетах и т.д.

Педагогический коллектив школы отличается высоким творческим потенциалом. На сегодняшний день педагогический коллектив школы составляет 11 человек,

В образовательном учреждении реализуются комплексные целевые программы, направленные на повышение качества образования.
Программы Развития школы    на период 2010-15 г.г..
Программа «Здоровье».
 Программа «Одарённые дети».
В школе особое внимание уделяется развитию спорта. Обучающиеся имеют возможность на уроках физического воспитания заниматься   спортивном зале  . Во внеурочное время дети могут посещать тренажерный зал, секции дополнительного образования: мини-футбол,   волейбол, настольный теннис , общая физическая подготовка.

В школе работают системы дополнительного образования (кружки, секции, клубы): хореографический коллектив «Мираж»,  кружки «Умелые руки», предметные кружки.

Серьезное внимание в школе уделяется   предпрофильной подготовке.

Персональный состав педагогических работников МБОУ ООШ № 28 с. Фадеево 2013 год

Подтвержд       Подтвержд

Заместитель директора по УВР Шапричева Татьяна Владимировна

Библиотека МБОУ ООШ № 28

Штат библиотеки: 1 чел.,зав.библиотекой -  Шкандина Татьяна Михайловна, образование- среднее специальное.

Библиотека находится в помещении школы.

Время работы:

Режим работы библиотеки:   с 8.30-16.00

Выдача литературы:               с 9.00-15.30

Получение почты для школы, библиотеки с 12.00-13.30

Перерыв  с 13.00-13.30

Среда - методический день( заказ и получение литературы в УО г.Крымска, информационно-методическая работа с учителями, работа с документацией библиотеки)

Последняя пятница месяца - санитарный день

Выходной - суббота, воскресенье

Статистические данные:

Общий объем фонда библиотеки (книги + журналы)  - 2623  экз.

Объем фонда учебной литературы                                  -848 экз.

Объем фонда художественной, научной                        -1254 экз.

Объем фонда методической литературы                      -266  экз.

Объем фонда периодики (журналы)                              -255 экз.

Читатели:

учащиеся - 57

учителя   - 11

сотрудники школы, родители - 4

ОСНОВНЫЕ  НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕКИ

- информационно-методическое обеспечение учителей начальной школы: переход на ФГОС  второго поколения;

- обеспечение информационно-документальной поддержки учебно-воспитательного процесса и самообразования учителей и учащихся;

- формирование у учащихся информационной культуры и культуры чтения через систему кружковых занятий в начальной школе;

- электронная каталогизация новых поступлений художественной и методической литературы;

- создание электронной базы данных школьных учебников;

- обеспечение духовно-нравственного развития обучающихся в единстве с урочной, внеурочной и внешкольной деятельности согласно требованиям ФГОС второго  поколения;

Школьное   питание

В целях   укрепления   здоровья   детей   в   школе       организовано горячее питание для учащихся 1-9 классов. Специалистами Комбината школьного питания разработано  24-дневное циклическое  меню, которое  используют работники столовой для организации питания,  учитывая пожелания учащихся и их родителей.

Пищеблок школы рассчитан на 30 посадочных мест. Столовая является  раздаточной.

Кухня оснащена необходимым оборудованием.

Штат работников столовой - 2 человека, 1 повар и 1 буфетчик

Ученики получают горячее питание за счет средств родителей и компенсационных выплат из краевого и муниципального бюджетов в размере  5 руб.  в день на каждого ученика и 15 руб. в день на учащихся из многодетных семей. Вопрос о горячем питании находится под постоянным контролем администрации школы. Рабочая группа в составе заместителя  директора по воспитательной работе, заместителя директора по административно-хозяйственной работе, медсестры, родителей, учителей осуществляет контроль  качества питания учащихся.