Главная » Архив материалов
                     24 сентября 2010 года в школьном музее был поведён общешкольный классный час, посвящённый освобождению Крымского района от немецко-фашистских захватчиков.  С вступительным словом об освобождении ст. Варениковской, х. Школьный, с. Фадеево, ст. Гостагаевской взяла Поваляева Т.М., руководитель школьного музея. Затем ребята рассказали о воинах, проявивших героизм при освобождении нашей территории от врага:
Саша Крыласов - о танкисте Василии Ермолаеве, нашем земляке, применившим  таран горящим танком;
Матвей Сейтхалилов - о Иосифе Лааре, закрывшим грудью немецкий дзот;
Андрей Осипов - о Якове Синёве;
Андрей Куринный - о восстановлении нашего поселения после войны.
                    Ребята читали  стихи ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Tatyana | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (1)

24-26 сентября 2010 года в г. Майкопе состоялся фестиваль авторской песни "Азиш - Тау 2010". Фестиваль проходил в живописнейшем уголке Кубани, на базе "Турист".
                              Слёт - это всегда встречи старых друзей, новые знакомства, большая тусовка, если угодно. Но самое главное это то, что слёт собирает под одной крышей людей разных профессий и национальностей, которые любят авторскую песню.
                              Что есть авторская песня? Это ос ... Читать дальше »
Просмотров: 1879 | Добавил: Tatyana | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (6)

24.09.2010 года учащиеся школы были приглашены на торжественный концерт, посвящённый закрытию летнего сезона 2010года , в развлекательный центр «Кавказские легенды».
              Громкими аплодисментами встретили они танцы и песни артистов адыгейской культуры. Особый восторг вызвал горящий факел, символизирующий дружбу адыгейской и кубанской культур, доставленный горцем на стройном скакуне. С удовольствием ребята приняли участие в конных состязаниях. Закончился концерт танцем дружбы с московскими школьниками, отдыхающими в Анапе.
Просмотров: 483 | Добавил: Tatyana | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (1)

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

И в этот день я от всей души хочу пожелать вам, чтобы вы не метались по свету в поисках каких-то там непонятных знаний, а усердно и прилежно обращались к самому непознанному и самому интересному - к самим себе!В этот замечательный день, когда ваш ребенок, наконец-то узнал, что такое знание, что такое школа, я хотел бы пожелать маленькому умнику, а также его родителям следующее.Нет, не следует мириться с бедностью из-за того, что можешь лишиться денег, с отсутствием друзей - из-за того, что можешь их потерять, с бездетностью - из-за того, что дети вырастут плохими ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Maxxyz | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)